Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательное учреждение функционирует в реконструированном здании образовательно-культурного центра проектной мощности на 198 учеников (по СанПиНу 125 учеников).

Библиотечный фонд ежегодно пополняется учебной, методической, справочной, научно-популярной и художественной литературой. В распоряжении педагогического коллектива находятся современные учебно-наглядные пособия, электронные учебники, аудио- и видеотека.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республики в школы республики поставляется самое современное компьютерное оборудование, которое позволит обеспечить обучение школьников на качественно новом уровне и успешное внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов. В нашу школу поступили современные моноблоки для учащихся, высвобожденные компьютеры распределены по предметным кабинетам. Все компьютеры объединены в единую локальную сеть, имеют доступ в интернет, в целях информационной безопасности защищены системой "Интернет-цензор". Учащиеся имеют возможность пользоваться электронными образовательными ресурсами через единое окно доступа.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеется современная аудио- и видеотехника, мультимедийное оборудование, оргтехника.

Количество учебных кабинетов –  7, из них:

- кабинет информатики, физики и математики на 6 рабочих мест - 1;

- кабинет биологии и химии- 1;

- кабинет чувашского языка и географии - 1;

- кабинет английского языка – 1;

- кабинеты русского языка – 1;

- кабинеты начальной школы – 2.

Имеются также:

- актовый зал;

- спортивный зал;

- школьная столовая;

- библиотека с читальным залом, оснащенная мультимедиатекой и компьютером;

- лицензированный медицинский кабинет.

Горячим питанием охвачено 100% учащихся. В школе действует график посещения столовой. На большой перемене после 1 урока учащиеся завтракают, а  на перемене после 4 урока – учащиеся обедают.